Навигация

Сейчас на сайте
Гостей: 24

Гости:
[Ваш IP] 09:47:32
/Форум/Тема
46.229.168.151 09:47:30
/Форум/Тема
46.229.168.146 09:47:22
/Форум/Тема
46.229.168.132 09:47:18
/Форум/Тема
46.229.168.133 09:47:14
/Форум/Тема
46.229.168.150 09:47:10
/Форум/Тема
46.229.168.139 09:47:06
/Форум/Тема
46.229.168.154 09:46:38
/Форум/Тема
46.229.168.138 09:46:22
/Форум/Тема
46.229.168.144 09:46:16
/Форум/Тема
14 - не показано

Всего пользователей: 116
Новый пользователь: Tim

RSS потоки
RSS Форумы: тема

RSS Новости
RSS Комментарии
RSS Форумы
RSS Статьи
RSS Фотогалерея
RSS Файлы
RSS Ссылки

Нажималка
[хочу себе такую панельку!]

Ваш код:
(кнопка | ссылка)

[Полный список кнопок]

Автор: Polarfox
ID темы: 274
Информация
В этой теме сообщений: 7, просмотров темы: 28693.  Имеются прикрепленные файлы.
Просмотр темы
unLogic Lab » Разработка (Development) » Альфа (Alpha) и Бета (Beta)
 Распечатать тему
Forum poster - панель-плагин
Polarfox
Для версии PF 7.02.xx

aka Poster panel
Beta

Что это?
Панель для поста на форум, в отдельную тему, в т.ч. и гостям (используется выбранный аккаунт см. настройки) или анонимно.
Нечто вроде однопостового чата с историей (архивом), историю можно скрыть от пользователей вообще.
Поддерживается система кэширования, не рассчитанная на посты извне панели.

Возможности
  • Гости могут писать наравне со всеми
  • работа в режиме "правок" (автоцитирование)
  • отображение истории/архива
  • легкая чистка архива из темы форума
  • все IP записываются в посты
  • автоблокировка постов от редактирования
  • возможность закрыть тему вообще - сообщения с постера будут отправляться
  • лишние ббкоды могут быть убраны
  • малое потребление ресурсов в режиме просмотра (+ возможность добавить кэширование)
  • при отсутствии админки и настроек панель становится быстрее, но менее казуальной

Минусы
Отсутствие админки, все настраивается из конфига внутри файла; локали стандартного типа.

В работе?
На главной, картинки прилагаются.

Установка
  • скопировать на сервер
  • создайте тему, в которую будут поститься сообщения - далее будут нужны ид этой темы и ид этого форума
  • заполнить верно базовые настройки (ид форума + ид темы/ветки + ид пользователя)
  • включить панель

При перемещении темы из форума, не забудьте сменить форум в настройках!

Настройки
//3 базовых, их нужно настроить обязательно под себя до начала загрузки
$sett_poster['forum_id'] = 2;//ид форума
$sett_poster['thread_id'] = 2;//ид ветки
$sett_poster['user_id'] = 2; //ид пользователя, от чьего имени будут писаться анонимные сообщения, нежелательно ставить админа, создайте новый аккаунт
//остальные, можно не менять
$sett_poster['w_access'] = 0;//доступ - стандартный по группе, 0 - все, 1-100 - группы, 101 - пользователь, 102 - админ, 103 - суперадмин
$sett_poster['userautograph'] = true;//залогиненные пользователи пишут о своего имени (вместо стандартного аккаунта)
$sett_poster['antiflood'] = false;//включить антифлуд? (+ доп нагрузка)
$sett_poster['signature'] = false;//разрешить подпись?
$sett_poster['autolock'] = true;//автоблокировка постов от изменений
$sett_poster['censored'] = true;//включить стандартное цензурирование
$sett_poster['autoquote'] = true;//вставлять цитату предыдущего поста (1 запрос в режиме правки)
$sett_poster['bbcodes'] = 'smiley|b|i|u|img|quote|code';//разрешенные ббкоды в панели (на форуме парсятся все!)
$sett_poster['archive_link'] = true;//ссылка на тему-архив
$sett_poster['upd_user_pcount'] = true;//[+1 запрос] обновлять число постов пользователя
$sett_poster['upd_forum_pcount'] = true;//[+2 запроса] обновлять данные на форуме (желательно)
$sett_poster['captcha'] = true; //антиспам - стандартная капча (из настроек)
//настройки кэша
$sett_poster['cache'] = false;//разрешить систему жесткого кэширования - по умолчанию кэш выключен
$sett_poster['cache_fldr'] = BASEDIR.'cache/';//папка для кэша - она должна быть и права должны быть 777, если вы включили кэширование
$sett_poster['cache_file'] = 'poster.htmlblock';//файл кэша (имя) - по желанию

Polarfox прикрепил(а) файл:
forumposter_panel.zip [5.53кБ / 909 Загрузки]
Polarfox прикрепил(а) изображение:
sccrshot_poster.png

unLogic creator | For English speaking users
unlogic.info/images/unapproved_dev.png

http://unlogic.info
WhiteFox
Короткая навигация по форуму (избранное): [Пропустить]

А еще есть Файлы - небольшая полезная подборка от меня

Все мои (и не только) загрузки я размещаю на форуме.
Понравившийся аддон можно скачать , кликнув по ссылке с файлом внизу поста - первый пост по традиции - это описание, ссылки на скачку и примеры работы.
Бесплатно, без регистрации, быстро и просто.

Вы можете свободно копировать информацию к себе, при условии установки активной ссылки на автора (по большей части - это все же я), сайты партнеры могут просто указать авторство, без ссылки.
Поскольку большинство скриптов я обновляю постоянно - если вы захотите распространять мои скрипты, я рекомендую просто делать ссылки на темы, либо следить за обновлениями.

jikaka
хорошая идея!

www.rusfusion.ru - сайт официальной поддержки PHP-Fusion в России

www.rusfusion.ru
Polarfox
Нужно еще решить насколько нужная.

gimmi
Жаль что она только для форума. Если бы у неё была своя страница (типа Свежие комментарии - страница) то большее число пользователей могли бы её попробовать в использовании. Я в данный момент размышляю как мне сделать страницу Вопрос-Ответ.

Polarfox
А в чем проблема использовать ветку форума для этого?

gimmi
Просто не все используют форум. Каждый структуру сайта делает по своему. У меня только новости и статьи а остальное всё удалено-отключено. И из-за одной страницы-ветки устанавливать форум... для меня это неудобно.

Polarfox
Из-за одной страницы делать страницу?
А у тебя идеальный случай когда форум можно задействовать не нагружая лишними функциями от чего-то иного.

Но я не настаиваю, а это все же дополнение к форуму и им останется.

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов / Просмотров Последние сообщения
Мод-миничат (ajax) - панель+архив  →  Почти готово (RC) 118 / 456846 2.04.2015 10:07:46
FirstPost - первый пост на всех страницах - панель  →  Альфа (Alpha) и Бета (Beta) 6 / 23618 12.04.2014 19:22:26
Ad oculos - панель навигации с выпадающими подменю и картинками  →  Неподдерживаемое (unsupported) 30 / 65571 4.02.2014 15:20:11
Forum threads - page  →  Release - International 0 / 5004 24.01.2014 10:59:23
Twitter - центральная панель  →  Панели (Panels: RC, A, B) 0 / 8296 16.06.2013 07:37:25
Sliding Login Panel - панель-слайдер для входа - панель  →  Обзоры (reviews) 5 / 20232 13.06.2013 07:08:24
RSS Parser Panel - панель для обработки RSS - панель  →  Обзоры (reviews) 0 / 7000 9.06.2013 14:31:04
Optimize Database - оптимизация бд - плагин  →  Обзоры (reviews) 0 / 4477 28.05.2013 12:39:33
Favicon Manager - менджер иконки сайта - панель+плагин  →  Обзоры (reviews) 0 / 6496 28.05.2013 11:47:21
Spam Report Panel - Панель для сообщения о спаме - плагин  →  Обзоры (reviews) 0 / 7424 23.05.2013 16:39:24